Закрыть
29.03.2013

Спортивный март

В районе продолжаются соревнования в рамках Спартакиады сельских поселений.

Март 2013 года был богат на спортивные события. Управлением социального заказа администрации района совместно с учреждениями района проведен ряд соревнований. Фаворитом месяца стали лыжные гонки. В данном виде спорта состязались команды сельских поселений в рамках районной Спартакиады, учащиеся 5–11 классов, 1–4 классов  в рамках муниципального этапа «Президентских состязаний». В лыжных гонках среди команд сельских поселений лидировало Рябковское поселение, призерами стали Деменевское и Таушинское поселения. С лучшим временем пробежали дистанции в своих возрастных категориях Есаулкова А. (Рябковское поселение), Деткина Т. (Тюинское поселение), Дорош Е. (Рябковское поселение), Шайхутдинов А. (Бродовское поселение), Трушников А. (Таушинское поселение), Зиянгиров Ф. (Етышинское поселение), Зинуров Ф. (Трушниковское поселение), Бабушкина Л. (Деменевское поселение), Мазеина С. (Бродовское поселение), Веникова Л. (Рябковское поселение).

Президентские состязания продолжаются…

Среди учащихся 5–11 классов  победителями в лыжных гонках стали Бородин Алексей, Жижелева Кристина  (СОШ № 2), Паршаков Иван, Курганская Анна (СОШ № 5), Возжаев Григорий (Рябковская СОШ), Деревянных Дарья (Гимназия). В общем зачете победитель соревнований среди 10–11 классов — СОШ № 2, среди 8–9 классов — СОШ № 5,  среди 5–7 классов — Гимназия. Учащиеся 1–2 классов СОШ № 5 , учащиеся 3–4 классов Гимназии стали чемпионами в лыжных гонках.

Досрочно проведены соревнования по гиревому  спорту в рамках районной Спартакиады среди команд сельских поселений. Лидирующее положение в соревнованиях занимает Рябковское поселение, призеры — Трушниковское и  Деменевское поселения. Спортивное мастерство в данном виде спорта продемонстрировали Галиакберов Н., Кордюков Г. (Рябковское поселение), Накаряков С. (Трушниковское поселение), Ташкинов М. (Таушинское поселение), Глумов А. (Ананьинское поселение).